sábado, março 2, 2024

HomeEsportesFrei Bruno segue no campeonato regional da LAC

Frei Bruno segue no campeonato regional da LAC

Confira os resultados da Primeira Fase da 2ª Edição Regional da Liga Atlética Caçadorense Lojas Berlanda e os classificados e agenda das quartas de finais.

1ª RODADA

Intocáveis F.C 1 x 1 Juventus

Frei Bruno 4 x 1 Bela Vista

Rio Preto 4 x 2 E.C.União

S.E.R Estrela 2 x 2 Atlético CDR

Placidio Esporte 2 x 0 Vila Nova

Avaí 11 x 0 Juventude

Internacional 1 x 3 Big Bom

Bom Jesus 3 x 0 Palmerinha

 

2ª RODADA

Frei Bruno 3 x 1 Juventus

CME Tangará 13 x 0 Bela Vista

SER Estrela 7 x 1 ECUnião

Real Rocha 5 x 0 Atlético CDR

Avaí 5 x 0 Placidio Esporte

FEC/Fraiburgo 5 x 0 Juventude

A.A. Anta Gorda 3 x 3 Big Bom

Internacional 0 x 6 Bom Jesus

 

3ª RODADA

CME Tangará 7 x 3 Intocáveis F.C.

Juventus 2 x 1 Bela Vista

E.C.União 2 x 5 Atlético CDR

Real Rocha 5 x 1 Rio Preto

Placidio Esporte 1 x 1 Juventude

FEC/Fraiburgo 10 x 0 Vila Nova

A.A. Anta Gorda 3 x 0 Palmeirinha

Big Bom 1 x 2 Bom Jesus

 

4ª RODADA

CME Tangará 1 x 1 Juventus

Frei Bruno 5 x 1 Intocáveis F.C.

S.E.R. Estrela 2 x 0 Rio Preto

Real Rocha 10 x 3 E.C.União

FEC/Fraiburgo 2 x 2 Placidio Esporte

Avaí 5 x 0 Vila Nova

Internacional 3 x 2 Palmeirinha

Bom Jesus 0 x 5 A.A. Anta Gorda

 

5ª RODADA

Intocáveis F.C. 4 x 1 Bela Vista

Frei Bruno 4 x 3 CME Tangará

Rio Preto 3 x 2 Atlético F.C.

S.E.R Estrela 0 x 3 Real Rocha

Juventude 0 x 0 Vila Nova

Avaí 0 x 2 FEC/Fraiburgo

Big Bom 0 x 0 Palmeirinha

Internacional 1 x 4 A.A. Anta Gorda

 

CLASSIFICADOS

Grupo A: Frei Bruno e CME Tangará/Super Zornitta

Grupo B: Real Rocha e S.E.R. Estrela

Grupo C: FEC/Fraiburgo e Avaí

Grupo D: A.A. Anta Gorda e Bom Jesus

 

PRÓXIMOS JOGOS – QUARTAS DE FINAIS

Jogos de Ida no dia 9 de março, às 15h30

Jogos de Volta no dia 16 de março, às 15h30

Frei Bruno x Bom Jesus

Real Rocha x Avaí

FEC/Fraiburgo x S.E.R. Estrela

A.A. Anta Gorda x CME Tangará/Super Zornitta

Posts semelhantes

Posts recentes